Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

О заседании Координационного совета

17 сентября 2018 г.

13 сентября т.г. в Хабаровске состоялось расширенное заседание Координационного совета отделений РСПП в ДФО и комитета РСПП по цифровой экономике.

В работе заседания приняли участие представители Российского совета промышленников и предпринимателей, органов власти Хабаровского края, члены Координационного совета, представители различных общественных и коммерческих организаций Дальнего Востока.

В мероприятии принял участие также президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области М.Г. Козлов,.который выразил опасение рыбопромышленников, что аукционы по крабам – только начало, дальше этот механизм могут распространить и на другие виды водных биоресурсов.

В ходе собрания участники обсудили вопросы развития судостроения и рыбных терминалов морских портов в Дальневосточном федеральном округе, рассмотрели риски, связанные с принятием законопроекта «Об особенностях преобразования ФГУП «Национальные рыбные ресурсы…», ознакомились с проектами «цифровой экономики», обсудили информацию о деятельности региональных отделений РСПП в составе наблюдательных советов ТОРов Дальнего Востока.

Подробнее https://fishnews.ru/news/34696