Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Сахалинская область поможет развиваться рыбоводам

19 марта 2020 г.

Рыбоводные заводы Сахалина ежегодно пополняют ресурсную базу

Сахалинская область поможет развиваться рыбоводам

Поддержку предприятиям, восполняющим лососевые запасы, возобновят в Сахалинской области. Региональное правительство определило правила предоставления субсидий.

Порядок возмещения части затрат предприятиям, занимающимся лососевой аквакультурой, определен постановлением правительства Сахалинской области от 5 марта 2020 г. № 96.

Поддержка будет оказываться в рамках региональной госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса. В 2018–2019 гг. средства по этому направлению не предусматривались, однако теперь, в рамках поручения губернатора Валерия Лимаренко, такая работа возобновляется, сообщил Fishnews руководитель областного агентства по рыболовству Иван Радченко.

Субсидироваться будет часть затрат на приобретение посадочного материала (оплодотворенной икры) и кормов для подращивания молоди тихоокеанских лососей.

Для получения господдержки нужно в том числе отчитаться, сколько на предприятии работников и нет ли задолженность по заработной плате. Также нужно подтвердить выпуск молоди лосося, закладку икры на инкубацию.

Извещение о начале приема заявок на субсидии областное агентство по рыболовству должно будет опубликовать на своем сайте, а также в газете «Губернские ведомости». Отбирать получателей будут на конкурсной основе.

Постановление областного правительства и порядок предоставления субсидии смотрите в прикрепленных файлах.

Fishnews

postanovlenie_pravitel-stva_sahalinskoy_oblasti_ot_5_marta_2020_g-_-_96
poryadok_predostavleniya_subsidii