Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Злободневные вопросы рыбохозяйственной отрасли обсудили в Южно-Сахалинске

3 октября 2018 г.

В преддверии форума «Сообщество» Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий провела в Южно-Сахалинске конференцию на тему: «Потенциал развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации».

В конференции приняли участие эксперты рыбохозяйственного комплекса РФ, представители федеральных и региональных органов государственной власти, СМИ.

Собравшиеся обсудили злободневные вопросы рыбохозяйственной отрасли. Основным вопросом на повестке форума стало обсуждение изменений Налогового Кодекса РФ, повышение ставок сбора за ВБР взамен аукционного распределения водных биологических ресурсов.

Кроме того, участники конференции обсудили использование водных биоресурсов для развития прибрежных территорий, экспорт рыбной продукции высокой степени переработки, развитие судостроения и смежных отраслей экономики, освоение ресурсов открытого океана и пр.

Со-модератором конференции выступил президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области  Максим Георгиевич Козлов. Он принял живое участие в подготовке и проведении мероприятия и выступил с докладом, в котором озвучил особенности развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации на примере развития Сахалинской области.  С текстом доклада можно ознакомиться ниже.

доклад 18

 

 

 https://cloud.mail.ru/public/Bdww/x1wEEiQx6